Sezioni territoriali

Brochure della sezione Sicilia

Scarica la brochure

 

Brochure della sezione Marche

Scarica la brochure

 

La sipnei in cifre

I soci: professioni e organizzazione sul territorio nazionale.

Scarica il documento in formato PDF

 

Siti regionali SIPNEI

Campania: http://www.sipneicampania.org/

Emilia Romagna: www.sipneiemiliaromagna.it

Lombardia: www.sipneilombardia.it/

Piemonte: www.sipneipiemonte.altervista.org/

Pagina Facebook Sicilia: www.facebook.com/SipneiSicilia

 

Responsabili Regionali

Referente Email Regione
Massimiliano La Paglia lapaglia@gmail.com Abruzzo
Antonella Palmisano a_palmisano_99@yahoo.com Campania
Raffaella Cardone raffacardone@hotmail.com Emilia Romagna
Marisa Martinelli sipneisezionevenetoflriuli@gmail.com Friuli Venezia Giulia
Andrea Polidoro polidoro.andrea@libero.it Lazio
Roberto Giuria roberto.giuria@gmail.com Liguria
Fabio Sinibaldi fabio@realwayoflife.com Lombardia
Lucia Andriolo luciaandriolo2@gmail.com Piemonte
Danilo Sirigu danilo.sirigu@alice.it Sardegna
Letizia Ferrante letizia.ferrante@gmail.com Sicilia
Franco Cracolici francocracolici@yahoo.it Toscana
David Lazzari lazzarid@aospterni.it Umbria
Marisa Martinelli info@marisamartinelli.it Veneto
Elisa Paravati elisa.paravati@gmail.com Veneto