Sezioni territoriali

Brochure della sezione Sicilia

Scarica la brochure

 

Brochure della sezione Marche

Scarica la brochure

 

La sipnei in cifre

I soci: professioni e organizzazione sul territorio nazionale.

Scarica il documento in formato PDF

 

Siti regionali SIPNEI

Campania

Emilia Romagna:

Lombardia

Piemonte:

Pagina Facebook Sicilia:

 

Responsabili Regionali

ReferenteEmailRegione
Massimiliano La Paglialapaglia@gmail.comAbruzzo
Antonella Palmisanoa_palmisano_99@yahoo.comCampania
Raffaella Cardoneraffacardone@hotmail.comEmilia Romagna
Marisa Martinellisipneivenetofriuli@gmail.comFriuli Venezia Giulia
Roberto Giuriaroberto.giuria@gmail.comLiguria
Fabio Sinibaldifabio@realwayoflife.comLombardia
Mirko La Bellasipneipiemonte@gmail.comPiemonte
Danilo Sirigudanilo.sirigu@alice.itSardegna
Franco Cracolicifrancocracolici@yahoo.itToscana
Carlotta Di Giustosipneitrentino@gmail.comTrentino Alto Adige
David Lazzarilazzarid@aospterni.itUmbria
Marisa Martinellisipneisezionevenetofriuli@gmail.comVeneto